Изучив судебную практику, склоняюсь к тому, что плата начисляется необоснованно.

Добрый день. Я проживаю в многоквартирном доме, подключенном к системе центрального отопления, но в собственной квартире у меня установлено автономное отопление с использованием газа. Батареи в подъездах демонтированы еще в советские времена. Большинство квартир в доме находятся также как и я на индивидуальном отоплении. Должна ли взиматься плата за отопление мест общего пользования (подъезды, подвалы), ели по сути тепло в эти места поступает от наших квартир? Изучив судебную практику, склоняюсь к тому, что плата начисляется необоснованно.
Лучший ответ

Здравствуйте ! Обратитесь в жилищную инспекцию, они проведут проверку и вынесут предписание об устранении нарушений. Если нигде труб центрального отопления нет и по ним не поступает тепло по коммуникациям относящимся к общему имуществу дома для отопления дома, то начисление незаконно

Раз изучили, так изучили. Но я вот вижу обратное, а за суд - никто не скажет - можете сами проверить при желании...

Вам нужно обратиться в ГЖИ и Прокуратуру о проведении обоснованности начисления в квитанций .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Нет, не должна