У меня в 2025 году в декабре заканчивается действие водительского удостоверения, прочитал новость
Здравствуйте. У меня в 2025 году в декабре заканчивается действие водительского удостоверения, прочитал новость, что они продляются на 3 года и менять их не надо, они будут действительны до 2028 г. Хотел уточнить, правда ли это, информация в интернете спорная и непонятная. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, будут считаться действительными еще в течение 3-х лет. Норма закреплена постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269.
Правда.
Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269
Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.
Да, сроки прав продлеваются на 3 года.
Все верно, продлятся на 3 года