Донецк, 05.01.2025, 20:04

У меня такая проблема: я купила недвижимость в с.Гранитном (Тельмановский р-н)

Вопрос №24380816 из г. Донецк
опубликован 05.01.2025, 20:04
Добрый день. У меня такая проблема: я купила недвижимость в с. Гранитном (Тельмановский р-н), так село было освобожденное я с хозяином дома заключила договор (устный) что дом буду выплачивать в рассрочку, ну естественно это было при Украине, остаток долга я выплатила ему в рублях, и после мы хотели заключить сделку купли продажи, но это было не возможно, так как надо было дом поставить на рос реестр, и заменить технический паспорт, ему этим заниматься было некогда потому что уезжал, он сделал нам генеральную доверенность ДНР, и отдал нам документы на дом, что б все делали сами, я все сделала, то есть, технический паспорт, в Росреестр тоже внесла, а сейчас я никак не могу оформить дом, так как хозяев нет. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это естественно, тк вы договор не заключили. Сам с собой от имени продавца вы заключить договор не сможете, ст 182 ГК РФ запрещено.

05.01.2025, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ищите собственника.

05.01.2025, 20:05

Он уехал в Украину

05.01.2025, 20:06

тогда никак.

05.01.2025, 20:09

Никак, забудьте про дом, живите, пока не выгоняют, ждите хозяев, если доверенность липовая...

05.01.2025, 20:07

Если доверенность на Вас, то Вы не можете сами себе по ней продать дом. Продайте кому-нибудь из родственников.

05.01.2025, 20:13

Продайте по доверенности кому-то и потом пусть на Вас переоформят

05.01.2025, 20:21

Доверенность ДНР

05.01.2025, 20:24

И она не на мне, а на родственнике

05.01.2025, 20:24

Почему именно не можете оформить? На каком Вы этапе оформления? Доверенность действительна?

05.01.2025, 21:00

Да, доверенность действительна, но нотариус говорит надо доверенность РФ. А хозяин делать не хочет, говорит достаточно того что есть доверенность ДНР, И ему доказать нечего не могу

06.01.2025, 20:32

Попробуйте обратиться за разъяснениями в нотариальную палату Республики.

07.01.2025, 09:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться