Красноярск, 05.01.2025, 21:22

При прохождении срочной службы у парня обнаружили варикоцеле 3 степени без осложнений.

Вопрос №24380907 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2025, 21:22
При прохождении срочной службы у парня обнаружили варикоцеле 3 степени без осложнений. Если он откажется делать операцию в части, его комиссуют или оставят служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сделать нормально в нормальном госпитале.

Это варикоцеле будет расти. Операцию делать придется.

А то детей не будет.

05.01.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оставят служить

05.01.2025, 21:25

В части ему операцию делать не будут. Операции делают в госпитале.

Если он не напишет рапорт на ВКК то так и оставят.

05.01.2025, 21:27

операцию делать там не хочет (нормально там не сделают), есть ли шанс, что комиссуют, ведь без сильных осложнений?

05.01.2025, 21:30

Нет, не уволят с большой долей вероятности

05.01.2025, 21:38

Нет чтоб уволили нужно заключение ввк

05.01.2025, 21:56

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения обязаны сделать операцию в госпитале.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

05.01.2025, 21:31

Если откажется делать операцию в госпитале, его оставят дальше служить?

05.01.2025, 21:32

Он вправе кончено отказать делать операцию в госпитале, его могут оставить дальше служить, поскольку не будет заключения ВВК о годности.

05.01.2025, 21:34

Доброе время суток! Как бывший военный, немного связанный с медициной, скажу что пользователь Анна всё правильно написала. От себя добавлю, что лучше делать операцию. Всего вам хорошего!

05.01.2025, 21:32

В госпитале проведут операцию и дальше будет служить.

05.01.2025, 21:38