Как мне передать право на оформление этой земли дяде?
Передача каких-либо прав на осуществление юридически значимых действий возможно на основании доверенности (ст.185 ГК). При этом учитывайте, что передача прав собственности на что-либо возможна только после оформления этого права сначала на себя (т.е. отдать что-то кому-то можно только, когда это что-то принадлежит отдающему).
Выдать доверенность
Если вы вступили в наследство,
то можете оформите доверенность на дядю на право оформление земли в Узбекистане с дальнейшим действиями
\У вас права на эту землю нет.
Если вы хотите оплатить услугу по оформлению этой земли то надо искать кадастрового инженера в Узбекистане, заключать договор и оплачивать его услуги.
нужно смотреть какие документы есть.
Только по доверенности они оформят на Вас, затем Вы им продадите.