Архангельск, 06.01.2025, 00:17

Два биометрических загранпаспорта

Вопрос №24381065 из г. Архангельск
опубликован 06.01.2025, 00:17
Здравствуйте! Я — гражданка РФ. У меня есть действующий биометрический загранпаспорт (на 10 лет) и истекший загранпаспорт старого образца (на 5 лет). Могу ли я оформить еще один загранпаспорт взамен истекшего 5-летнего? Если да, то это может быть 5-летний или 10-летний паспорт? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это возможно.

06.01.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо! То есть я могу иметь два биометрических паспорта одновременно, верно?

06.01.2025, 00:42

Здравствуйте!

В качестве второго загранпаспорта можно оформить только загранпаспорт нового образца. При заполнении заявления на новый загранпаспорт необходимо будет выбрать «В дополнение к имеющемуся».

06.01.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо! То есть я могу иметь два биометрических (10 летних) паспорта одновременно? Мой текущий биометрический паспорт не аннулируют?

06.01.2025, 00:21

Пожалуйста..

Да, гражданин вправе иметь одновременно два действительных заграничных паспорта.

Второй паспорт может быть только биометрическим со сроком действия 10 лет. При оформлении и выдаче второго паспорта ранее оформленный заграничный паспорт не изымается.

06.01.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Вы можете иметь одновременно два действительных заграничных паспорта.

06.01.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да, то, что два паспорта можно, я понимаю. В разных источниках есть разная информация по поводу второго биометрического (10 летнего) паспорта, при наличии первого биометрического. Некоторые пишут, что два 10-летних паспорта у гражданина быть не может, а некоторые говорят обратное.

06.01.2025, 00:44