Какие меры в отношении данного человека можно предпринять и кто должен.
Здравствуйте. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение. Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Это предусмотрено ст. 35 ЖК РФ. Т.е., поскольку квартира муниципальная, собственник (администрация) должна в досудебном порядке предложить ему освободить квартиру. Если он требование не исполнит, то администрация должна будет обратиться в суд с требованиями о прекращении права пользования и выселении.
Как собственник квартиры решит, так и будет.
Собственник в лице администрации может его выселить.