Можно ли поступить на второе высшее на бюджет?

Я студент очник. Могу ли я поступить ещё в на заочку или дистанционку в другой вуз на бюджет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нурбек!

Согласно ФЗ -273 от 29.12.2012 "Об образовании" ч. 3 ст. 5. гражданин может получить высшее образование бесплатно на конкурсной основе и при условии того, что высшее образование данного уровня он получает впервые.

Из этого правила существует исключение, согласно которому получить второе высшее образование за счет средств бюджета могут определенные законом категории военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы).

На основании вышеизложенного, получение второго высшего образования не предоставляется возможным!

Желаю Вам удачи!

Нет, на данный момент, в законе чётко указано, что вы имеете право занимать только одно бюджетное место при получении высшего образования.

Здравствуйте,

К сожалению, нельзя.

Рада помочь!

Нурбек, бюджетных мест в вузах на программах второго высшего образования не предусмотрено.

Гражданам России гарантировано бесплатное получение только одного высшего образования.

Например, после окончания бакалавриата можно бесплатно поступить в магистратуру по другой специальности. Это считается следующей ступенью, а не вторым высшим образованием.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет

Добрый день!

Нет, нельзя👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.