Всем привет и с Новым годом) такой вопрос, МФО на каком основании может продолжать начислять проценты

Всем привет и с Новым годом) такой вопрос, МФО на каком основании может продолжать начислять проценты, если оплата произведена вовремя через реквизиты и чек об оплате имеется, в техподдержке специалист разговаривает шаблонными сообщениями, как не платить необоснованные проценты МФО? Спасибо
Лучший ответ

Добрый день!

С официальной претензией обращайтесь в МФО и с жалобой в ЦБ РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

При вовремя оплаченном займе начисление процентов незаконно. Жалуйтесь в Центральный банк РФ и в Роспотребнадзор.

Арсалан, если оплата займа произведена вовремя, то начисление процентов незаконно, обращайтесь на МФО с жалобой в Банк России.

Подайте жалобу в Центробанк. Квитанции сохраняйте. Запросите справку в МФО о наличии или отсутствии задолженности. А дальше по ситуации. Сначала весь пакет документов нужно.

Договор тоже необходим.

Займ закрывать нужно полностью, если нет Графика платежа, а не платить ежемесячно проценты, которые снова будут стремиться к максимальной сумме.

Жалобу в центробанк