Как сделать так чтоб не платить за квартиру пока сын в тюрьме

Здравствуйте, сын находится в тюрьме, мы два собственника, можно как нибудь сделать чтоб сделали перерасчёт по коммунальным платежам? И до момента его возвращения не платить за него за кв?
Лучший ответ

Мария, можно сделать перерещет, для чего обращайтесь с заявлением в УК. Пункты 86 - 97 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг... . VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете в связи с временным отсутствием сына.

Сдайте в аренду, совсем не платить не получится.

Да, вы можете обратиться с заявлением о перерасчёте коммунальных платежей, если ваш сын временно не проживает в квартире. Это касается, в первую очередь, услуг, которые зависят от количества проживающих (например, водоснабжение, вывоз мусора).

Пошаговый алгоритм действий:

1. Соберите документы:

- Свидетельство о праве собственности на квартиру.

- Справку о составе семьи (можно получить в паспортном столе или управляющей компании).

- Документ, подтверждающий нахождение сына в тюрьме (например, справку из исправительного учреждения).

2. Напишите заявление:

- Обратитесь в управляющую компанию (УК) или ТСЖ с заявлением о перерасчёте коммунальных платежей.

- В заявлении укажите, что один из собственников временно отсутствует и приложите подтверждающие документы.

3. Укажите услуги для перерасчёта:

- Водоснабжение и водоотведение: если не установлены индивидуальные приборы учёта, перерасчёт производится на основании количества зарегистрированных жильцов.

- Вывоз мусора.

- Отопление перерасчёту не подлежит, так как оно начисляется на весь объект недвижимости.

4. Подача заявления:

- Заявление можно подать лично, через портал «Госуслуги» или отправить по почте с описью вложения.

5. Дождитесь перерасчёта:

- Управляющая компания обязана рассмотреть заявление в течение 30 дней и внести изменения в начисления.

Если управляющая компания отказывает:

- Направьте жалобу в жилищную инспекцию вашего региона.

- В крайнем случае, обратитесь в суд для защиты своих прав.

Дополнительные советы:

- Убедитесь, что ваш сын официально снят с регистрации в квартире на период пребывания в тюрьме. Это облегчит процесс перерасчёта.

- Если у вас установлены индивидуальные приборы учёта (счётчики воды, электроэнергии), передавайте их показания с учётом фактического потребления.

Самый лучший вариант,в аренду сдать,платить все равно придется за некоторые услуги.

Здравствуйте, возьмите справку в МВД и предъявите ЖКУ

Если зарегистрирован там только он, то один только вариант, сдать квартиру в аренду. Оплату производить обязательно нужно.

Если приборы учёта имеются, то оплата по ним производится ресурсов.а платить обязательные платежи всё равно будет необходимо и перерасчёта нет: капремонт, содержание здания, отопление. Начисления за метраж идут.