Приехала и написала это же заявление (то есть которое писала в прокуратуру это же заявление можно сказать переписала).

Здравствуйте, 14.09.24 г. произошел конфликт с соседкой по даче, при котором она откровенно посылает на три буквы и нецензурно общается, сделаны видео и аудио фиксация. 6.10.24 обратилась с заявлением и с диском с доказательствами на соседку в прокуратуру города Казани, а уже 15.10.24 позвонил участковый этого города и сказал, что прокуратура направила заявление ему и нужно опять придти и это же заявление опять написать. 17.10.24 приехала и написала это же заявление (то есть которое писала в прокуратуру это же заявление можно сказать переписала). 28.12.24 приходит из прокуратуры определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истечение сроков давности привлечения к административной ответственности (мое заявление, которое написала 17.10.24, поступило только в прокуратуру 12.12.24, а было рассмотрено 24.12.24.) Вопрос: целесообразно обжаловать это определение вышестоящему прокурору или в судебном порядке особенно ст.30.1 КоАП РФ с учетом новогодних праздников и не может ли тут стоять вопрос бездействия сотрудника полиции (можно сказать полтора месяца у него намеренно удерживалось дело и не отправлялось в прокуратуру)? что делать в этом случае и куда обратиться
Лучший ответ

Имеете право обжаловать определение в прокуратуру, либо в суд.

А смысл? Отписку получить?

Нет, так вот работают, тянут кота за... сроки пропускают... всё нормально!

а мне тогда что делать, хочу человека наказать

Ниже ответил, иск в суд

Наталия, обжалуйте определение в прокуратуру, либо в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А смысл?

Можно обжаловать волокиту, и иск подайте в суд - ст. 151 ГК РФ на хулигашку- оскорбляшку

Подавайте жалобу на сотрудников, которые допустили волокиту, приведшею к истечению срока привлечения к административной ответственности.

Юридические услуги в Казань