Наш председатель хочет переименовать наше ТСН в СНТ, мотивируя это возможностью получения субсидий.

Наш председатель хочет переименовать наше ТСН в СНТ, мотивируя это возможностью получения субсидий. Поставил на госование новый Устав. После этого он у нотариуса по определенной форме зарегистрирует новое название. В налоговой нужно регистрировать товарищество с новым названием и менять реквизиты. Или, как он уверяет, это только смена названия.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья Сергеевна.

Скорей всего, председатель намерен изменить свой вид с СНТ на ТСН. Но в этом случае должны быть выполнены обязательные условия: территория садоводства расположена в границах населенного пункта и на всех садовых земельных участках, расположенных в границах территории садоводства, размещены жилые дома.

Изменения регистрируются в налоговом органе.

Но о субсидиях СНТ (или ТСН) не слышали.

Какает субсидии и кто ему их даст?

О каких именно субсидиях идёт речь??

zaoalto.ru

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ