Банк передал долг по кредиту коллекторской конторе после истечения срока давности.

Банк передал долг по кредиту коллекторской конторе после истечения срока давности. Коллектора подали в суд но суд вынес решение в мою пользу и теперь у меня высвечивается в Сбербанк онлайн в потенциале в обязательствах долг
Лучший ответ

Добрый день!

Вынесения судом решения об отказе в иске кредитора не значит о том, что долг погашен.

Долг остался, но просто взыскать его не получится у кредитора!

Полное освобождение от долгов возможно только в процедурах банкротства.

В Вашем случае у Вас испорчена кредитная история, поэтому Вам новые кредитору не будет выдавать кредиты. Поверьте, это хорошо, поскольку мошенники на Вас ничего не смогут оформить 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Чего не так? Долг был и остался, то, что его взыскать нельзя, не отменяет долг

Просто до этого я кредит брал а сейчас из-за этого не дают. Т. Е это ни как не исправить

Хватит брать кредиты, Вы же их отдавать не спешите.... Всё справедливо, не так ли? Вы бы дали в долг тому, кто Вам не вернул прежний?

Если кредит не дают, то - это для Вас к лучшему.

Здравствуйте, банк берет из кредитной истории, она уже вас испорчена.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Ответ отключен модератором