Балашиха, 06.01.2025, 11:09

Хотим в суде обжаловать постановление судебных приставов по ч.1 ст.КоАП РФ

Вопрос №24381362 из г. Чебоксары
опубликован 06.01.2025, 11:09
Добрый день. Хотим в суде обжаловать постановление судебных приставов по ч.1 ст. 17.15. КоАП РФ, как писать сторон в шапке жалобы кем будут стороны в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла

Постановление пристава вынесенное по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ обжалуется в рамках КоАП РФ со ссылкой на нарушений норм процессуального и материального права, влекущих безусловную отмену обжалуемого постановления

Сторона в деле является заявителем

Заинтересованное лицо - пристав

06.01.2025, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Заявитель и заинтересованное лицо.

С уважением.

06.01.2025, 11:10

Алла, заявитель и заинтересованное лицо.

06.01.2025, 11:18

Уважаемая Алла.

Заявитель - Вы, судебные приставы - заинтересованное лицо.

06.01.2025, 11:20

А нужно ли платить государственную пошлина за это?

06.01.2025, 11:42

По подобным жалобам госпошлину платить не нужно.

06.01.2025, 11:50

Нет не нужно

06.01.2025, 11:51

Здравствуйте, Алла.

По вашим вопросам вам все уже разъяснили.

Но, если желаете поручить составление жалобы профессионалам, которые могут найти моменты, которые повлекут отмену постановления пристава, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

06.01.2025, 12:14

Добрый день!

В шапке укажите Вас в качестве заявителя, а судебных приставов в качество заинтересованных лиц.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.01.2025, 14:10