Здравствуйте по факту затопления квартиры при составлении акта по затоплению нужно ли присутствие виновника?
Нет. Как правило осмотр проводят в помещении, которому нанесен ущерб. Факт залива, причину и общую картину повреждений описывает сотрудник УК(ЖЭУ). После направите виновнику претензию.
Присутствие виновника необязательно (но желательно, конечно, чтобы сразу снять часть возражений с его стороны).
Добрый день!
Присутствие на осмотре виновной стороны не обязательно — в законе нет такого требования.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет.
Александра, присутствие виновника необязательно но желательно
Главное чтоб были представители актирующий организации ТСЖ или УК
Нет,не требуется ,его даже не обязаны уведомлять .
Присутствие виновника - лучший вариант. Уведомить его заранее об осмотре нужно обязательно