Иркутск, 06.01.2025, 13:24

Который мы приложим к иску

Вопрос №24381503 из г. Иркутск
опубликован 06.01.2025, 13:24
Как нам поступить, если администрация отказала переоформить договор соц. Найма? Но отказала устно, какой документ направить и как, чтоб они официально дали нам ответ.. Который мы приложим к иску
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное заявление направьте.

06.01.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Требуйте направить, дать вам письменный, мотивированный отказ.

06.01.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юрий.

Необходимо подавать письменное заявление в администрацию, которое будет зарегистрировано. Если при подаче нарочно они отказываются регистрировать заявление, его нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением.

06.01.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а если приехать в администрацию и запросить, чтоб дали письменный ответ. Можно так?

06.01.2025, 13:28

Можете попробовать и так, если получится - хорошо.

06.01.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Вы можете ждать письменный отказ очень долго. Пишите заявление, вольном стиле, в 2 экземплярах (обязательно укажите адрес для корреспонденции и телефон, свое ФИО, адрес) и в канцелярии администрации просите поставить на втором экземпляре отметку от принятии и забирайте с собой. После этого ждите письменный отказ. Не будет - в суд.

06.01.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Необходим письменный отказ на ваше письменное заявление.

06.01.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А письменное заявление как составить? Или где найти шаблон 🫣🤔

06.01.2025, 13:32

В связи с чем переоформление?

06.01.2025, 13:36

Наниматель выписался. Хочу переделать договор на себя, но не дают в администрации. Отправляют в суд

06.01.2025, 13:39

Если вы постоянно зарегистрированы в этой квартире, пишите заявление в администрацию о переоформлении договора. Если откажут, то тогда в суд обжаловать отказ.

06.01.2025, 13:41

Я этот момент ,, перепрыгнул,, т.к не знал, что нужен письменный отказ. Направил иск в суд, и вот назначено на 28, не знаю что и делать теперь.

06.01.2025, 13:44

Хотя давайте будем честны, наличие прописки - это уже подтверждение наличия договора сой найма. Оформление лицевых счетов - второстепенная задача. Можно, вообще, от этом забыть

06.01.2025, 13:46

Меня интересует переоформление договора, чтоб дали добро. Лицевые счета смысла нету делить

06.01.2025, 13:49

Еще раз. ЕСЛИ вы зарегистрированы в квартире на постоянной основе, это уже означает, что у вас УЖЕ заключен договор соц. найма.

06.01.2025, 13:53

и не о чем говорить

06.01.2025, 23:26

Напишите заявление и получите письменный ответ

06.01.2025, 13:54

Заявление о заключении с вами договора соц. найма.

Если откажут, то выдадут вам письменный отказ. Его и прикладывайте к иску.

06.01.2025, 14:18

Здравствуйте.

Подавайте (или направляйте почтой) письменное заявление о переоформлении договора. Тогда Вам обязаны будут предоставить письменный отказ. Такой отказ можно оспаривать в судебном порядке. Либо подать жалобу в прокуратуру, если ответ не получите.

С уважением.

06.01.2025, 15:05

зачем?

06.01.2025, 23:47

просто живите

07.01.2025, 00:29