К иску приложен поддельный документ

Что делать, если к иску истец приложил документ с моей поддельной подписью? Заявить в полицию на предмет мошенничества? Оригинал не предоставляет суду, но письмо с НЕ моей подписью в деле есть, поскольку он его оформил приложением к иску! Как доказать что я не подписывала это?
Лучший ответ

В суде заявить о подложности, обязании предоставить подлинник и назначить почерковедческую экспертизу.

спасибо

Закажите почерковедческую экспертизу в суде.

спасибо

Заявите и в Следком - ст. 303 УК РФ. и суду о подложности -

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Может и встречный иск понадобится...

спасибо

Согласно ст 186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

спасибо

Напишите судье ходатайство с требованием ознакомиться с подлинником документа. Если истец не предоставит подлинник , требуйте убрать из материалов дела фальсифицированный документ, поскольку копия документом не является.

спасибо

Экспертиза докажет

спасибо

Что делать, если к иску истец приложил документ с моей поддельной подписью?

Заявить, что составляющая документа в виде подписи, вызывает у Ответчика сомнения в подлинности. И ходатайствовать о проведение почерковедческой экспертизы

спасибо