К иску приложен поддельный документ
В суде заявить о подложности, обязании предоставить подлинник и назначить почерковедческую экспертизу.
Закажите почерковедческую экспертизу в суде.
Заявите и в Следком - ст. 303 УК РФ. и суду о подложности -
ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Может и встречный иск понадобится...
Согласно ст 186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Напишите судье ходатайство с требованием ознакомиться с подлинником документа. Если истец не предоставит подлинник , требуйте убрать из материалов дела фальсифицированный документ, поскольку копия документом не является.
Экспертиза докажет
Что делать, если к иску истец приложил документ с моей поддельной подписью?
Заявить, что составляющая документа в виде подписи, вызывает у Ответчика сомнения в подлинности. И ходатайствовать о проведение почерковедческой экспертизы