Вопрос по анкете на загран паспорт
1. Заполнение пункта 14
Пункт 14 предназначен для указания информации о местах работы и учебы за последние 10 лет. Если вы находились вне территории России в этот период, вам нужно отразить это в соответствующей графе. Важно отметить, что законодательство требует предоставления достоверной информации, даже если она касается нелегального пребывания за границей.
Что написать:
- В колонке «Место работы» укажите «Нахождение за пределами РФ».
- В колонках «Адрес организации» и «Должность» напишите «Не применимо», поскольку вы не были трудоустроены в этот период.
- В колонке «Дата поступления / Дата увольнения» укажите точные даты вашего пребывания за границей, начиная с 2015 года до момента возвращения в Россию.
Важно помнить, что предоставление ложных сведений может привести к отказу в выдаче загранпаспорта или другим юридическим последствиям.
2. Адрес организации в пункте 14
Для заполнения последнего столбца («Место нахождения организации») рекомендуется указывать юридический адрес компании, особенно если речь идет о крупной сети магазинов. Это связано с тем, что юридический адрес является официальным местом регистрации компании и используется для взаимодействия с государственными органами.
3. Ограничения на выезд в пункте 12
Если у вас имеется судебная задолженность, которая могла бы стать основанием для временного ограничения выезда за границу, лучше всего уточнить информацию непосредственно перед подачей заявления. Вы можете сделать это через портал Госуслуг или обратившись в службу судебных приставов.
Что делать:
- Проверьте статус своей задолженности на портале Госуслуг или через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
- Если ограничение на выезд снято, вы можете смело ставить галочку напротив варианта «Нет». Однако, если ограничение еще действует, лучше проконсультироваться с юристом или сотрудником ФССП.
Важно знать, что указание неверной информации также может повлечь за собой юридические последствия.
4. Изменение фамилии в пунктах 1 и 5
Поскольку ваша мама сменила фамилию после замужества, а затем вернула свою девичью фамилию, заполнять анкету нужно следующим образом:
Пункт 1:
Укажите текущую фамилию, под которой ваша мама обращается за получением заграничного паспорта, то есть её девичья фамилия.
Пункт 5:
Здесь нужно указать все изменения ФИО, которые происходили у вашей мамы. То есть укажите фамилию, которую она носила в браке, и дату смены этой фамилии на девичью.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Пункт 12. Если есть судебные долги, но запрет не наложен на выезд… можно ли поставить галочку НЕТ?
да можно поставить галочку НЕТ
Благодарю за ответы! И еще вопрос.
В пункте 14 о работе.
Должность и место работы, достаточно только должности и название организации, фактический адрес работы не нужен?
В местонахождении организации- я понял писать только юр адреса компании
Должность, название организации, юридический адрес
Если работа была не официальная пару месяцев, это тоже писать?
, Где вы это скопировали? В ответе:В колонке «Место работы» укажите «Нахождение за пределами РФ».
В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, такого нет
___
Нет другой ссылки на источник копирования.
1. Как есть - так и пишите
2. Как в трудовом договоре - ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
3. Пишите правду
Писать актуальную фамилию, если надо указывать и девичью - указывать отдельно
Писать когда меняли с какой на какую
Здравствуйте уважаемый Иван!
В рассматриваемом случае в целом требования к форме и содержанию заявления установлены приказом МВД России от 31.03.2021 года № 186.
Заполнить унифицированный бланк можно печатным или рукописным способом. В обращении придется указать сведения о трудовой деятельности за предшествующие 10 лет, в том числе данные о воинской службе и обучении.
1. В п.14 "если вы не работали и не учились более месяца, обязательно это указываете" поэтому Вы указываете "что не работали".
2. Пишите юридический московский адрес.
3. Нет.
4. Да, ей с девичьей, которая сейчас.
А в п. 5 меняли ли ФИО указываете только измененную "фамилию" в браке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Заполнять анкету необходимо согласно установленному регламенту.
Обычно в отделе ГУВМ МВД имеются образцы.
За Вас анкету никто не напишет.
Отвечать на пункты надо по порядку, согласно заданному вопросу либо ставить провечерк, если такого события не было.
Дистанционно невозможно за Вас все оформить.
Предоставьте о себе полные данные.
После ознакомления с информацией возможно корректное заполнение.
А так извините, работа не делается.
Необязательно на все вопросы отвечать.
Информация обычно не проверяется.
На практике все пункты одна формальность, поверьте опыту.
Детальных ответов быть в принципе не может быть, мы пока не видим оплату услуг.
Хочу заметить, юристы не могут работать бесплатно.
Составление, заполнение документов это отдельная услуга.
Обращайтесь к любому юристу.
Анкету можно заполнить в отделе и попросить помощи сотрудников.
- см. Приказ МВД России от 31.03.2021 года № 186, ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
- см.