Одному или в совместную собственность - как правильно оформить квартиру в строящемся доме и как это повлияет на налоги

Собираемся приобрести квартиру в строящемся доме. Возник вопрос: на кого оформлять собственность? На одного меня или в совместную с супругой собственность? Какие плюсы/минусы при этом могут возникнуть, и как будут налоги начисляться при этом на собственность: в случае одного собственника или двух? Спасибо.
Лучший ответ

Денис, если вы состоите в законном браке, то разницы нет, на одного или на двоих регистрировать т.к. все-равно это будет совместно нажитым имуществом супругов и в случае раздела имущества будет делиться по-ровну.