Купить авто правильно и срочно!
Вас обманывают.
Там , наверняка дело не в штрафе в 500р, который он мог оплатить давно..
Собственника авто нужно проверять на долги полностью.
Никакой доверенности не нужно, нужен просто договор купли-продажи и акт приёма передачи и расписка о получении денег.
Если бы он сегодня заплатил штраф ,то 9 января уже бы ограничение прекратили .Что касается проверки - получите справку у нотариуса из реестра залогов , а еще посмотрите кредитную историю продавца , а то если он в банкротство собирается -то сделку могут оспорить
Спасибо что ответили🙏Собственник пожилой человек 67года рождения, расписку подписывал он, отдельно провелила- авто не в залоге- в залоге не состоит. Штрафы оплачены еще вчера- только приставы и нотариусы работают с 9 числа... Продавец торопит до 9 числа написать договор купли продажи от руки, от руки доверенность ( им нужны деньги играть свадьбу) , я понимаю доверенности от руки не бывает.
Верно все понимаете - ваше право совершать сделку или нет .
Доверенность только через нотариуса. По другому никак. Если по автотеке нет никаких обременений, то подводных камней нет.
Добрый день!
Тут надо и авто проверить у нотариуса (в залоге ли авто или нет) , да и тщательную проверку продавца.
Возможно, что он будет проходить банкротство и это авто потом суд обяжет Вас вернуть в конкурсную массу.
Тут много нюансов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.