Обман при продаже общей квартиры

Мы с отцом хотим продать квартиру (1/2 его, 1/2 моя). Но отец настойчиво хочет продать только через "своего доверенного брокера" (подругу второй жены). На предложение продать через агентство, которое оказывает весь комплекс услуг "морозится" и опять настойчиво предлагает "своего брокера". Я предполагаю, что они с женой хотят через какую-то мошенническую схему с помощью своего брокера забрать деньги за мою долю или себе взять большую часть. Какие возможны варианты обмана при продаже общей квартиры?
Лучший ответ

www.9111.ru

Продавайте тогда сами.

Никаких тут не может быть мошеннических схем, в договоре же будет указано, что обязанность Покупателя 1\2 денег перечислить на Ваш счет, а 1\2 на его.

Здравствуйте!

Через своего брокера" не нужно можно остаться без жилья это мошенничество (ст.159 УК РФ).

Лучше через нотариуса заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Прописывайте в договоре свой счет для оплаты стоимости вашей доли.

Продавайте через нотариальный договор купли-продажи, денежные средства можно заложить на аккредитив.

Они не смогут у вас деньги забрать, проведите безопасную сделку с аккредитивом в сбербанке , это значит - что покупатель внесет деньги на отдельные счета - вам вашу долю,отцу его.Сделка пройдет регистрацию ,получите выписку ЕГРН ,ее в банк предъявите и свои деньги получите

Читайте когда будете подписывать любые

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение и сделка будет безопасной.

Можете заключить два отдельных договора на каждую долю.