Обман при продаже квартиры - как вернуть право собственности?
Супруги приняли решение продать квартиру (совместно нажитую в браке) и вложить деньги в долевое строительство. Муж, не имея свободного времени для этого, подрядил заниматься жену поиском покупателя и оформлять сделку. Через нотариуса оформили его согласие на продажу квартиры и на покупку любой другой квартиры. Спустя 6 месяцев муж случайно узнает, что участие в долевом строительстве оформлено на тёщу. Прошло 2 года. Дом выстроили и можно регистрировать право собственности. Есть ли тут мошенничество? Сговор жены со своей матерью? Есть ли шанс у обманутого супруга вернуть все на круги своя?
Фактически, жена лишила мужа и себя права собственности на совместно нажитую квартиру, обманным путем выманив у него доверенность.
Если согласие оформили без вашего присутствия, то признавайте сделку недействительной.