Здравствуйте. Наехала на пешехода задним ходом. Она упала ушиб грудной клетки. Меня лишат прав?

Лучший ответ

Прав не лишат, штраф будет. Наезд на пешехода задним ходом - однозначно нарушение с Вашей стороны пункта 10.1 ПДД (если только не установят, что потерпевшая сама прыгнула Вам под кузов - тогда вообще производство прекратят).

Здравствуйте!

С крайне высокой долей вероятности да, Вас лишат прав. Плюс пострадавшая может взыскать с Вас компенсацию морального вреда.

Могут не лишить если вы не скрылись с места ДТП, но 150-152 ГК РФ- возместить моральный ущерб придётся

Моральный ущерб по ОСАГО не возместить?

Нет, по полису ОСАГО только возмещение при травме , а моральный ущерб пострадавшая уже с вас ,как водителя , управляющего источником повышенной опасности вправе взыскать

Штраф будет.

Но опять, увсе зависит от ситуации и ущерба.

Здравствуйте. Нет, если Вашей вины нет.

Лишат прав на год.

Нет, не лишат, если сразу сообщили о ДТП и не будет легкого вреда здоровью.