Мне для страховой требуется справка о круге наследников я являюсь единственным наследником нотариус отказывает

Мне для страховой требуется справка о круге наследников я являюсь единственным наследником нотариус отказывает в выдаче даной справки т. к. завершил процесс наследства могу ли я получить данную справку
Лучший ответ

Александр, а с чем связана страховая и наследство? Надо разбираться.

1. Если получение страховки наследодателя, то в ней должен быть указан выгодоприобретатель. И если вы там вписаны, никакие документы от нотариуса не нужны. Лишь документы о смерти наследодателя.

2. Если не указан Выгодоприобретатель, то вы должны опять открыть наследство и получить свидетельство на право получение страховки, как наследник, если подобное предусмотрено условиями страховки

3. При иных обстоятельствах, можете обжаловать в нотариальную палату, действия нотариуса.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пусть страхована сам запросит у нотариуса, нотариусу письменно требование о выдаче справки направьте, жалобу в палату, иск в суд...

Ответ отключен модератором