Написала заявление на сожителя что угрожал, завели дело по 119, дочка 15 лет подтвердила что был нож в руках у него
Если ему по
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
уже присудили отработку, то уже не посадят.
Если отработка действующая была по другому делу - то только если сейчас заявить, что заявление было "ошибочным" (под эмоциональным влиянием и т.д. - в зависимости от конкретной ситуации) , но в этом случае ответственность можете понести ВЫ, Наталья (за ложный донос, как вариант, - ст.306 УК).
Здравствуйте. Теперь только от Вас всё будет зависеть. Прекратить дело за примирением сторон не получится (ст. 25 УПК Рф, 76 УК РФ), т.к. он совершает преступление не впервые. Вам следует исходить из того, что уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ наступает, если имелись реальные основания опасаться осуществления угрозы убийством. Но при подаче заявления Вы могли неправильно оценить степень угрозы, её реальность. Всё это необходимо будет обосновывать. Адвокат Вам нужен для непосредственного участия в деле. Необходимо учитывать, что возможна уголовная ответственность (ст. 306 УК РФ) за заведомо ложный донос.
В суду просите смягчение приговора
Для Вас 306,307 УК РФ никто не отменял!
Просите суд о смягчении приговора и вправе сказать, что при подаче заявления эмоционально переоценили его слова, но при рассмотрении дела судом поняли это
Пока его не посадят. Посадят после того, как причинит тяжкие телесные повреждения или убьет.
Указать,что простили, просите не лишать свободы.
Зачем тогда сообщали в полицию? Отпустило,а теперь спрашиваете?