Друг ушёл на сво оставил нотариальное завещание именно на все выплаты мне! имеет ли завещание смысл в законе?
Нотариально заверенное завещание имеет силу. Но надо учитывать, что у друга могут быть родственники, имеющие обязательную долю в наследстве.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
Есть брат у него.но он с ним не общается.и оставлено только на меня
В таком случае все наследство получите вы один. По завещанию.
Вам выплаты в случае его гибели не положены. Только наследство по завещанию.
Выплаты получат только те лица, которые указаны в законе, а не в завещании
Завещание на государственные и страховые выплаты не распространяется.
Имеет на наследственное имущество. А на выплаты по гибели, нет.
Нет не имеет
Выплаты получит брат, вы только наследство по завещанию.