Врезался в знак дорожные работы
Можно проверить. Временные знаки должны соответствовать ГОСТ и так далее. Есть схема организации дорожного движения, там вся инфа
Не получится... Знак установлен правильно, это в суде выяснится... Знак же не на дороге стоял...
Знак стоял именно на дороге. Временный.
В 4-5 метрах от края обочины ( бардюра). Прям на пути моего движения. Я делал перестроение из полосы в полосу и въехал в него
Вы вызвали сотрудников ГАИ? Знак на полосе движения зафиксировали?
Гаи жду. Машина засняла знак на полосе движения и я записал видео обзор с повреждениями и местом дтп
Вот видео с регистратора
.
Для того чтобы требовать возмещения ущерба от дорожных служб, вам необходимо доказать, что знак “Дорожные работы” был установлен неправильно и стал причиной ДТП. Вот шаги, которые вам следует предпринять:
Фиксация происшествия:
Сделайте фотографии места ДТП, включая расположение дорожного знака и окружающей обстановки.
Запишите видео с регистратора, где видно, что знак не был виден из-за яркого солнца.
Проверка установки знака:
Согласно ГОСТ Р 52289-2004, дорожные знаки должны быть установлены таким образом, чтобы они не были закрыты какими-либо препятствиями (например, солнечными бликами) и были хорошо видны водителям.
Знаки должны быть размещены на достаточном расстоянии от дороги, чтобы их было видно заблаговременно (не менее 100 метров видимости).
Сбор доказательств:
Сохраните все фото- и видеоматериалы, которые подтверждают вашу позицию.
Если возможно, получите показания свидетелей ДТП.
Обращение в соответствующие органы:
Напишите заявление в дорожную службу или орган, ответственный за установку дорожных знаков, с описанием происшествия и требованием проверки правильности установки знака.
Приложите все собранные доказательства к заявлению.
Юридическая помощь:
Рассмотрите возможность обращения к юристу, который поможет вам правильно оформить все документы и представит ваши интересы в случае необходимости.
Если будет установлено, что знак был установлен неправильно и это стало причиной ДТП, вы сможете требовать возмещения ущерба от дорожных служб.
Также учтите, что если знак был установлен с нарушением стандартов (например, находился в 4-5 метрах от края обочины и был закрыт солнечными бликами), это может быть основанием для признания вашей невиновности в ДТП.
С уважением.