По открытию больничного
Больничный открывается с момента обращения за медицинской помощью. Вопрос, почему не открыли с 5 числа нужно задать не здесь, а по месту обращения за помощью
Вообще при обращении и переломе они должны были автоматом открыть больничный, когда с переломом у ребёнка обращаешься в травмпункт как то не очень думаешь про больничный. Куда то сейчас можно обратиться по открытию больничного в день обращения?
Ольга Александровна, открыть больничный 05.01 уже не получится, обращайтесь к главному врачу, с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Лист о нетрудоспособности открывается в день обращения в соответствии с п.23 приказа Минздрава России от 23.11.2021 № 1089н.
Поэтому, если не оформят лист о нетрудоспособности ( больничный) в день обращения в медицинскую организацию от 05.01.2025 г., то подайте жалобу в Министерство Здравоохранения и в Прокуратуру
обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.