Вопрос спора возмещения ущерба
Если вы сделали ремонт , то , что еще от вас требуют. Нужно исходить из условий договора и причиной полученного повреждения лобового стекла.
Представьте доказательства повреждения лобового стекла объективными причинами в связи с эксплуатацией автомобиля , рпсчет стоимости ремонта и обоснование не состоятельных требований
При этом : в случае необходимости обратитесь к выбранному вами юристу в помощь в рамках ст.779 ГК РФ
Писать возражение, мотивируя тем, что это расходный материал и т.д.
С уважением.
Здравствуйте
На исковое заявление вам нужно направлять возражения, ссылаться на то, что это не умышленный ущерб имуществу.
Прошу помощи как решить этот нюанс
Дмитрий! Любые юридические "нюансы" необходимо решать в плотном взаимодействии с Вашим адвокатом, который изучит все документы и оценит ситуацию не по Вашему недовольству, а исходя из реальной юридической картины.
Дмитрий, на исковое заявление направляйте в суд возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Суд исходит из буквального смысла текста договора.
Истцу придётся доказывать довод
о том что исходя из текста договора вы обязаны платить за стекло.
Что касается штрафа, истец обязан доказать что вами нарушены ПДД в период действия договора.
Из этого и выстраивайте защиту.
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу сайта.
Смотрите договор, если сами не сможете, наймите юриста.
Ситуация очень распространенная, но не безвыходная. Только мотивированное возражение на иск - то что Вы изложили в вопросе (ремонт, расходный материал и т.д.). Иного пути у Вас нет
Подавайте возражение.
Здравствуйте. Да прикрепите же, наконец, исковое заявление! Мы же не телепаты.