Соц гарантия сотрудникам МВД
Категории граждан Российской Федерации, имеющие право на получение социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом (далее - сертификат):
- сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, подлежащий увольнению со службы по достижении им предельного возраста пребывания на службе;
- гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел Российской Федерации;
- гражданин, уволенный со службы в федеральных органах налоговой полиции;
- члены семей содержавшихся за счет средств федерального бюджета сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) в период прохождения службы.
Обращаться в жилищно-бытовую комиссию территориальных органов МВД России.
Вставайте, если имеются основания.
Вам нужно в УВД по месту жительства с этим вопросом письменно обратиться, после ответа будет ясно нужно ли далее двигаться. Удачи
Сейчас на очередь МВД вы встать не сможете, даже через суд, только в общем порядке через администрацию, если имеются основания.
А почему через суд не смогу встать?
Потому что на очередь МВД можно вставать только в период службы. Если вы в период службы документы не собирали, нуждающимся признаны не были, то с чем в суд обращаться будете, чьи действия обжаловать собираетесь?