Магас, 07.01.2025, 13:09

Соц гарантия сотрудникам МВД

Вопрос №24382560 из г. Магас
опубликован 07.01.2025, 13:09
Добрый день. Проработал в системе МВД более 12 лет, уволен в связи с выходом на пенсию. На жилищный сертификат документы не собирал и не отдавал. Могу ли я сейчас через суд встать в очередь? Соц гарантия сотрудникам МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категории граждан Российской Федерации, имеющие право на получение социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом (далее - сертификат):

- сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, подлежащий увольнению со службы по достижении им предельного возраста пребывания на службе;

- гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел Российской Федерации;

- гражданин, уволенный со службы в федеральных органах налоговой полиции;

- члены семей содержавшихся за счет средств федерального бюджета сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) в период прохождения службы.

Обращаться в жилищно-бытовую комиссию территориальных органов МВД России.

07.01.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Вставайте, если имеются основания.

07.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Вам нужно в УВД по месту жительства с этим вопросом письменно обратиться, после ответа будет ясно нужно ли далее двигаться. Удачи

07.01.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Сейчас на очередь МВД вы встать не сможете, даже через суд, только в общем порядке через администрацию, если имеются основания.

07.01.2025, 16:08

А почему через суд не смогу встать?

07.01.2025, 16:09

Потому что на очередь МВД можно вставать только в период службы. Если вы в период службы документы не собирали, нуждающимся признаны не были, то с чем в суд обращаться будете, чьи действия обжаловать собираетесь?

07.01.2025, 16:12