Краснодар, 07.01.2025, 13:11

Мошеники. Возраст денег через icsid

Вопрос №24382565 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2025, 13:11
Можно ли через icsid вернуть деньги которые были отправлены мошенникам. Обратилась в компанию в гранд партнерс груп. Мои деньги нашли, но якобы я не закрыла сделку в размере 60 000. Если закрою мне вернут мои деньги и вознаграждение 450 000 р. Насколько это правда
Лучший ответ
Рекомендуется

денег не вернуть в принципе. не верьте никому.

07.01.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Татьяна, не верьте, это очередные мошенники

07.01.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Если закроете так сказать эту сделку, то потеряете ещё 60 000 рублей. Разве вы не понимаете что общаетесь с мошенниками?

07.01.2025, 13:17

Понимаю. Просто показывают "надежные" официальные письма и остаётся надежда вернуть свои потерянные деньги

07.01.2025, 13:20

Сейчас такие "надёжные документы" любой школьник может сделать в редакторе. Деньги ваши - не жалко можете отправлять.

07.01.2025, 13:23

Ну попробуйте. Я Вам предскажу примерный сценарий: переведёте эти 60К рублей на указанный Вам счёт, после чего связь с Вами будет прервана, и никаких денег Вы не получите, не Вы первая, не Вы последняя. Такие дела.

07.01.2025, 13:19

Вы на мошенников попали.

Деньги не увидите.

- см. ст. 159 УК РФ

07.01.2025, 13:55

Здравствуйте. Не вернете.

07.01.2025, 13:55

А через прокуратуру отелл кибер преступности? Это тоже нереально ?

07.01.2025, 13:56