Можно ли вернуть деньги от брокера через ICSID =МЦУИС по инициативе StAR?
Это не брокер . Это мошенник.
Сколько денег Вы ему перевели и каким образом? на карту?
Главное что по инициативе "стар"!
Вас мучают мошенники, вы пошли на второй круг, скоро будете квартиру продавать чтобы 12 долл. вернуть. Шифт не работает обмена между банками нет, но вам - можно!
Ответ отключен модератором
Переводил на терминал брокера vospari.com, baku в личном кабинете, было это давно до 2019
Еще и минусует ответы. Сам себе отвечай.
Добрый вечер, Сергей!
Для того чтобы дать более точный ответ на ваш вопрос, важно уточнить несколько моментов, однако, исходя из общей ситуации, приведу информацию о том, что представляют собой ICSID (Международный центр по урегулированию инвестиционных споров) и StAR (Инициатива Всемирного банка и ООН по возвращению украденных активов).
ICSID — это учреждение Всемирного банка, созданное для урегулирования инвестиционных споров между инвесторами и государствами. Для того чтобы дело могло быть рассмотрено ICSID, обе стороны спора (инвестор и государство) должны принять юрисдикцию ICSID либо при заключении инвестиционного соглашения, либо после возникновения спора.
StAR (Инициатива Всемирного банка и ООН по возвращению украденных активов) направлена на усиление мер против коррупции и на возвращение активов, полученных преступным путем, в страну происхождения.
Если вопрос касается возврата денежных средств от брокера, то ICSID, как правило, не занимается такими делами, поскольку его компетенция ограничивается урегулированием инвестиционных споров между государством и иностранными инвесторами. А дела, связанные с действиями брокеров, чаще всего относятся к компетенции национальных регуляторов финансового рынка или судов.
StAR, в свою очередь, занимается вопросами возвращения активов, связанных с коррупцией и их отмыванием, и не применяется непосредственно к спорам между частными инвесторами и финансовыми организациями, такими как брокеры.
Если у вас возник конфликт с брокером в России, для решения вашего вопроса рекомендуется обратиться к следующим инстанциям:
1. К финансовому регулятору РФ (например, Центральному банку РФ), который надзирает деятельность брокеров и может рассмотреть вашу жалобу.
2. В судебную систему РФ, если дело не может быть решено через регуляторные органы.
Помните, что исход вашего запроса будет зависеть от множества факторов, включая детали вашего договора с брокером, действующее законодательство, а также специфику вашего случая.
Скорее всего вас вводят в заблуждение