Иркутск, 07.01.2025, 14:21

С Рождеством, уважаемы юристы!

Вопрос №24382671 из г. Иркутск
опубликован 07.01.2025, 14:21
Можно ли с суда отозвать иск! Направить заявление в администрацию, чтоб они мне официально выдали отказ перезаключить договор и с этим отказом отправиться в прокуратуру? Или все равно это придется делать через суд? Если в крации, то наниматель снялся с учета регистрации, а договор администрация на меня не хочет перезаключать! Сам же наниматель идти не хочет и расторгать, просит денег .
Лучший ответ
Рекомендуется

можете отказаться от иска, но повторное обращение с таким иском будет невозможно.

07.01.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Определитесь с Вашими намерениями...

07.01.2025, 14:24

Можете отозвать свой иск, Ваше право.

07.01.2025, 14:25

То, что я могу его отозвать я знаю. Вопрос был про прокуратуру, занимается ли она такими делами и даст ли добро

07.01.2025, 14:28

Обращение в прокуратуру ничего не даст, прокурор разьяснит вам о праве на обращение в суд, для решения этого вопроса.

Если суд возбудил производство по делу, то вы можете только отказаться от иска. Отозвать его уже невозможно.

07.01.2025, 14:41

Такого понятия "отозвать иск" в процессуальных законах нет.

07.01.2025, 15:35

Юрий, можете отозвать иск, это ваше право.

07.01.2025, 14:26

Прокуратура тут не при чем. Отозвать можете в любое время, подав ходатайство об отказе в исковых требованиях в полном объеме, но тогда вы уже никогда не сможете подать исковое по тому же предмету и основанию к данному ответчику.

Подать можно через канцелярию или в самом с/з.

07.01.2025, 14:53

Такого понятия "отозвать иск" в процессуальных законах нет. Чтобы дать Вам полезный ответ надо знать в каком состоянии Ваше дело в суде. Принят ли иск к производству или нет? Прокуратура вряд ли Вам поможет в Вашем деле. Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства?

07.01.2025, 15:34