Ижевск, 07.01.2025, 15:11

Здравствуйте, 06.01.подписал в местном военкомате какие то бумаги, в плохом состоянии, говорят что контракт на сво.

Вопрос №24382725 из г. Ижевск
опубликован 07.01.2025, 15:11
Здравствуйте, 06.01. подписал в местном военкомате какие то бумаги, в плохом состоянии, говорят что контракт на сво. А 07.01 одумался что делать не знаю, можно как-то расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздно уже что-то расторгать.Вы лучше напишите, как оказались в военкомате в выходной день и почему были в плохом состоянии

07.01.2025, 20:20

Если подписали, то почти нет шансов, увы.

И как это подписали? В этот день военкомат не должен был работать.

07.01.2025, 15:20

Если есть основания полагать, что решение о подписании контракта было принято под влиянием эмоционального стресса или психологического давления, можно обратиться за помощью к психологу. Заключение психолога может быть использовано в качестве дополнительного аргумента в заявлении о расторжении контракта.

07.01.2025, 15:25

А от чего вы одумались? От великой чести защищать свою Родину?

07.01.2025, 15:33

Здравствуйте. Можно расторгнуть контракт, только при наличии исключительных обстоятельств.

07.01.2025, 15:34

В силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию, ОШМ, при признании ограниченно годным, в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления, в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу, в связи с несоответствием установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов, в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или наделением его полномочиями сенатора Российской Федерации (назначением сенатором Российской Федерации), в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе и по семейным обстоятельствам.

Но есть ряд условий:

1. Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти

2. Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ итп) .

Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств. В частности такое увольнение возможно в исключительных случаях (перечень которых ничем не определен и все решается применительно к конкретной ситуации) и с учетом стоящих перед частью задач, что дает возможность командованию дифференцированно подходить к решению этого вопроса.

07.01.2025, 15:36