Ргистрация прав на недвижимость
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" вступил в силу 31.01.1998 г.
С этого времени в регионах начали создаваться органы, осуществляющие государственную регистрацию прав. В дальнейшем происходила реорганизация и переименование этих органов: регистрационные палаты, учреждения юстиции, регистрационная служба и т.п., Росрегистрация, Росреестр.
25 декабря 2008 года указом президента Российской Федерации была создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
С момента создания Росреестра в регионе
Государственная регистрация недвижимости в разных регионах РФ в структурах государственной регистрации началась в разное время по мере создания в регионах таких структур. Это 1997-2000 годы.
Узнайте в вашем регионе, когда создались регистрирующие органы, и начали функционировать. Если вам именно в вашем регионе необходимо.
Ответ отключен модератором