Что дает мне право назначение пенсии с уменьшением пенсионного возраста то есть с 52 лет.
Инна, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР, или в судебном порядке. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
Обращайтесь в суд.