Как защититься от подобных нападок?
Сосед знакомого, испытывая личную неприязнь, при прохождении последним мимо его дома, попытался ткнуть ему в лицо (тот увернулся), а в другой раз набрал в лопату снега и кинул снег знакомому в голову (видео с камеры наблюдения есть).
Какая ответственность предусмотрена за подобные действия? Как защититься от подобных нападок?
Лучший ответ
Мелкое хулиганство ( если не было личного конфликта) , обращайтесь в полицию. Также можно обратиться с иском о взыскании морального вреда.
Спасибо. Неприязненные есть
Юрий, обращайтесь с заявлением в полицию, которая по результату его проверки даст действиям этого человека соответствующую квалификацию.
Спасибо!
В полицию нужно обращаться.
Обращайтесь в полицию с заявлением о хулиганстве для начала.
Спасибо!