Донецк, 07.01.2025, 17:36

Как вернуть свою неприватизированную квартиру?

Вопрос №24382901 из г. Донецк
опубликован 07.01.2025, 17:36
Здравствуйте, в квартире матери, поселился сын женщины, которая не жила там 20 лет и мы выплатили все долги за неё.Приехав взломал двери, и поселился. При Украине её комнату суд отсудил нам. Комната 2 х комнатная. Документы на квартиру у нас. Но мы никак не можем попасть в квартиру и незнаем, что делать с незванным жильцом. Он военный днр. Мне негде жить, живу у родственников с сыном, у меня есть возможность вернуть квартиру свою (своей мамы), которая по наследству передана моей матери, я дочь (вопрошающий)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взламывайте двери, в полицию подавайте заявление по ст 139 УК РФ

07.01.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Полиция не будет заниматься выселением. Направят в суд

07.01.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Дарья

Обращайтесь в суд с иском о о признании не приобреьшим право пользования жильем и выселении жильца . После получения решения суда его выставят приставы

07.01.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

К прокурору обратитесь, после в, суд...

07.01.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Дарья, решайте вопрос в судебном порядке.

07.01.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Если он был прописан в квартире на момент приватизации, то он имеет право пользоваться пожизненно.

Если нет то подавать в суд и выдворять его с полицией.

07.01.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о признании не приобреьшим право пользования жильем и выселении жильца .

07.01.2025, 17:43
Оценка автора вопроса: