Каменск-Уральский, 07.01.2025, 20:12

Квартирантка не соблюдает чистоту и порядок в коммунальной квартире на замечания не реагирует.

Вопрос №24383081 из г. Екатеринбург
опубликован 07.01.2025, 20:12
Квартирантка не соблюдает чистоту и порядок в коммунальной квартире на замечания не реагирует. Живет на данной площади без разрешения соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о самоуправстве собственника, который вселил и на проживание без регистрации.

Затем иск о выселении, запрете сдачи в найм.

08.01.2025, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь участковому. В крайнем случае обращайтесь в суд.

07.01.2025, 20:15

Обращаться в полицию.

07.01.2025, 20:17

Куда обратиться с жалобой по данной ситуации.

07.01.2025, 20:20

Дела об административных правонарушениях в сфере санитарного благополучия населения рассматривают государственные органы, осуществляющие федеральный санитарно-эпидемиологический надзор, и суды. По результатам рассмотрения дела выносится постановление о назначении наказания, в котором и содержится мотивированное решение (ст. 29.9, 29.10 КоАП).

07.01.2025, 20:41

Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"

Правовые основания:

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

08.01.2025, 13:14