Жалобу на имя председателя ВС прочитали и ответили на неё ещё раз (при очевидном попрании Конституции первым ответом)?

На этом уважаемом форуме я уже делился своей проблемой об оставлении в силе решения ненадлежащего суда с точки зрения родовой подсудности паном заместителем председателя ВС РФ Юрием Иванеко, что повлекло утрату мною моего конституционного права на получение решения надлежащего суда. Пан Иванеко руководит арбитражным производством и является ненадлежащим зампредом ВС, поскольку моё дело гражданское. Поэтому, я говорю ВС, дайте мне надлежащего зама (председателя коллегии по гражданским делам) или саму госпожу Председателя для ответа на мою кассационную жалобу госпоже Председателю. То есть по сути дела я хочу добиться второго прочтения своей кассационной жалобы на отказ передачи паном Иваненко дела в слушание ВС. Какие на этот счёт мнения юристов? Кроме того, такая хрень ещё твориться в Верховном Суде. Согласно Конституционному Суду, обращение к Председательнице ВС или её замам о несогласии с отказом в передаче дела в слушание ВС является кассационной жалобой, серьёзным процессуальным документом, а ответ на эту жалобу, согласно Верховному Суду, не является ни то что определением, даже судебным актом, а просто так отпиской-писулькой зампреда пана Иваненко. Следовательно, говорю я Верховному Суду через Управление М ФСБ, дайте мне другого зампреда и пусть он мне напишет новую писульку, но уже в соответствии с Конституцией РФ. Логичны ли мои требования? Неправильный зампред, какие-то писульки в ответ на серьёзную кассационную жалобу. И третий вопрос. Я прошу Управление М завести уголовное дело на Иваненко за коррупционное преступление. Понятно, это вопрос больше политический, чем юридический. Однако, некоторый теоретический вопрос о коррупции вырисовывается. В России, мне кажется, коррупция более всего ассоциируется со словом «взятка», в то время как на Западе со словом «испорченность». У меня нет доказательств и оснований думать, что пан Иванеко получил материальную выгоду в результате своего заведомо неправосудного решения. Оно было вынесено с целью покрыть халатность судьи Верховного Суда, не прочитавшего мою кассационную жалобу. По Липранди есть такой вид коррупции: «злоупотребления служебным положением: самоуправство, превышение власти, бездействие власти и другие, в том числе не приносящие дохода, а только удовлетворяющие самолюбие и доказывающие статус (влиятельность) чиновника». Считается ли в России коррупцией коррупция, которая не приносит прямой доход коррупционеру?
Лучший ответ

Ваша ситуация сложная и требует внимательного юридического анализа. Давайте разберем основные моменты и возможные шаги для защиты ваших прав.

1. Подача кассационной жалобы и ответ на неё:

- Статья 391.11 Гражданского процессуального кодекса РФ регулирует порядок рассмотрения кассационных жалоб в Верховном Суде РФ. Если вы считаете, что ваша кассационная жалоба была рассмотрена ненадлежащим должностным лицом, вы имеете право на обжалование этого решения.

- Важно отметить, что заместитель председателя Верховного Суда, рассматривающий кассационную жалобу, должен быть компетентен в вопросах, связанных с вашим делом. Если вы считаете, что пан Иванеко не является надлежащим должностным лицом для рассмотрения вашей жалобы, это может быть основанием для обжалования.

2. Обращение к председателю Верховного Суда:

- Вы имеете право обратиться к председателю Верховного Суда РФ с просьбой о пересмотре вашей кассационной жалобы другим заместителем председателя или самим председателем. В обращении укажите все обстоятельства дела, приложите копии предыдущих ответов и укажите на нарушение ваших конституционных прав.

- Обращение должно быть аргументированным и содержать ссылки на нормы законодательства, которые, по вашему мнению, были нарушены.

3. Коррупционный аспект:

- Статья 285 Уголовного кодекса РФ определяет злоупотребление должностными полномочиями как преступление, связанное с использованием должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это действие совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

- В вашем случае, если вы считаете, что решение было принято с целью покрыть халатность судьи, это может быть основанием для обращения в правоохранительные органы с заявлением о злоупотреблении должностными полномочиями.

4. Обращение в правоохранительные органы:

- Вы можете направить заявление в следственные органы или прокуратуру с просьбой о проведении проверки действий пана Иванеко на предмет злоупотребления должностными полномочиями. В заявлении укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства и требуйте проведения проверки.

- Важно помнить, что для возбуждения уголовного дела необходимо наличие достаточных оснований и доказательств.

5. Теоретический вопрос о коррупции:

- В России коррупция действительно часто ассоциируется со взятками, однако злоупотребление должностными полномочиями также является формой коррупции. Согласно законодательству, коррупция включает в себя не только получение материальной выгоды, но и использование служебного положения в личных интересах, что может не приносить прямого дохода, но нарушать права и интересы других лиц.

Для более детального анализа вашей ситуации и получения профессиональной консультации, рекомендую обратиться ко мне за платной помощью. Мы сможем помочь вам составить необходимые документы, подготовить обращения и представить ваши интересы в соответствующих органах. Не откладывайте, так как своевременное обращение к юристу может существенно повлиять на успешное решение вашей ситуации.

Это не юрист, а какой-то суперинтеллектуальный монстр, потому что развёртный ответ появился через пару секунд после публикации вопроса. И все ответы в яблочко. Я ошеломлён.

Большое спасибо. Щас я всё им уже заслал к выходу из новогодних каникул, но судя по ответам или отсутсвию таковых, возможно, нужно будет повторить. Здесь меня некоторые попрекали, что я пишу литературу, а не юридически действенные тексты, в силу другого менталитета, поэтому, чтобы попытаться пощекотать этих крючкотворов-бумагомарателей, нужна будет чья-то помощь с правильным менталитетом. Единственно, мне не очень понятна жалоба госопже Председателю на ответ зампредседателя. Я не видел, чтобы это где-то было прописано. Похоже на какую-то неформальную процедуру. Консультантихи пока мне пишут, хватит с Вас и одного ответа, я пишу, кто Вы такие, чтобы разбирать мою жалобу на запреда. Посмотрим.

Почем-то вопрос выходит некорректным. Правильно:

Можно ли требовать, чтобы кассационную жалобу на имя председателя Верховного Суда прочитали и ответили на неё ещё раз (при очевидном попрании Конституции первым ответом)?