Так как Родители мужа живут и являются гражданами ОАЭ.

Здравствуйте, ранее писала вам.. Муж погиб на сво почти год назад Никакие выплаты не оформляла. Так как Родители мужа живут и являются гражданами ОАЭ. С горем пополам я нашла с ними связь. Я не могу оформить выплаты без их заявления. Приезжать в Россию они не планируют, писать доверенность или отказ в пользу меня (законной жены) тоже не планируют. Но они хотят сделать доверенность на имя постороннего человека (даже не родственник), чтобы этот посторонний человек получил вместо них выплаты (а потом он передаст деньги родителям), то есть чтобы этот человеком представлял их интересы. Возможно ли такое? Спасибо за ответ. А вообще нужен грамотный специалист для решения всей этой волокиты, сил уже нет
Лучший ответ

Вы сами , как жена подали заявление о выплатах именно письменно?

ОНи могут через представителя решать этот вопрос.

Я подала , но из-за того что нет заявлений от родителей , и мне также о них ничего не известно ( они граждане С.Аравии) мне тоже ничего не оформляют

Тогда Вам жалобу для начала в прокуратуру района, затем иск в суд.

Вам должны выплатить вашу долю в выплатах, независимо от наличия заявлений родителей погибшего. Ваши заявления поступили в СОГАЗ или нет? Если письменные отказы? Или просто в/ч не оформляет необходимые справки?

Да возможно

Здравствуйте

Родители могут дать доверенность, доверенное лицо оформит все полагающиеся выплаты.

Здравствуйте. Это возможно.

Да , возможно и оформление доверенности - это их право .Если в доверенности они передадут подробно все необходимые полномочия ,то с помощью этого поверенного все сдвинется с мертвой точки

Здравствуйте! Да, оформление доверенности на третье лицо — это законное право родителей вашего мужа. Если в доверенности будет четко прописано все необходимые полномочия для представления их интересов и получения выплат, то доверенное лицо сможет действовать от их имени.

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам за ответы

С уважением!