Краснодар, 08.01.2025, 10:03

Я официально прожила с мужем больше 8 лет, жили в его квартире.

Вопрос №24383662 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2025, 10:03
Здравствуйте, Всех С наступившим праздниками! Я официально прожила с мужем больше 8 лет, жили в его квартире. У нас ребенок 6 лет, но он как то умудрился развестись со мной лишить алиментов и пособий на ребёнка и пенсионных (у нас " особенный ребенок по инвалидности) вообще всего! Пока пойти разобраться не могу т.к сижу с ребенком и я болеем уже 3 месяц, недавно с больницы. Его поступки... насколько понимаю это все не по закону? Я ни каких повесток не получала! И на каких основаниях? Наш ребенок чаще со мной, быв муж живёт давно с другой женщиной! Заранее спасибо! Краснодарский край, Сочи Анастасия 39 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нужно получить решение суда о расторжении брака и его обжаловать.На каких основаниях- повестки возможно высылали на адрес проживания,а муж их просто вытаскивал из ящика и все . Суд же не обязан следить - что бы вы лично их получали ,он только направляет .

2. Подать иск о взыскании алиментов (это им в браке можно делать) - просить или в силу ст.81 СК РФ - в долях или в силу ст.83 СК РФ в твердой денежной сумме

3. Подать заявление в СФР о переводе пенсии и пособия на вас.

08.01.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Сфр делала перевод на себя в том году в сентябре, 4 мес получала,а муж в декабре опять как то изменил на себя

08.01.2025, 10:20

Ну так снова сделайте и вообще подайте жалобу в прокуратуру и управление сфр .

08.01.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

К сожалению, без детального разбора документов самостоятельно или с помощью юристов, вы не сможете восстановить ваши права. Советую обратиться в отдел опеки и в прокуратуру с заявлением. Следует получить документы из суда, после чего с помощью юристов и при содействии отдела опеки можно определить место жительства ребенка с вами, признать ваше право на взыскание алиментов, пенсии по инвалидности.

08.01.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

Анастасия, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

08.01.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, т.е сразу идти в прокуратуру? Они все пробьют?

08.01.2025, 10:12

Что значит лишить алиментов - вы в суд за взысканием алиментов обращались, приставам судебное решение относили?

08.01.2025, 10:12

Постановление суда конечно изначально 2018г на меня и сына, было в мою пользу, получала..а .в том году в августе перестала ( бывш.муж меня предупреждал, но я была спокойна то что не сможет...а вышло наоборот)

08.01.2025, 10:16

Вы написали приставам заявление с вопросом почему перестали поступать алименты?

08.01.2025, 10:18

Ещё нет,т.е пока перемещаюсь с трудом защимление позвонка и болеем с ребенком

08.01.2025, 10:24

Здравствуйте, Анастасия!

Лишить алиментов он Вас не мог, если ранее Вы не обращались за взысканием алиментов

Надо разбираться более детально. Смотреть базу Вашего суда, есть ли в отношении Вас дела, обжаловать акты

С уважением!

08.01.2025, 10:28

Я сидела в тюрьме 4 месяца, по 158 но оно того дела не касается, мне приходили алименты и переоформляла социальные на себя в госуслугах, мне приходили...а потом меня всего лишил, на себя переоформил

08.01.2025, 10:32