Или тк с горем пополам но платит нет оснований ходить к приставам?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой... Бывший муж, отец ребенка платил приличные алименты, потом уволился и сказал никогда работать не будет официально. Договорились без нотариуса, что они каждое 7 ое число месяца будет переводить 25 тр. Сначала переводил исправно потом не 7 го а 9 го, например, потом частями какими то, в декабре вообще в конце месяца. Но по факту каждый месяц пока платит.. Я увидела в интернете что он работает в другом городе на приличной работе. Вопрос - имею ли я право подать судебным приставам судебный акт (в нем суд назначил ему выплачивать 1/4 всех доходов) чтобы ребенку перечислялась бОльшая сумма, тк 25 тр не хватает... Или тк с горем пополам но платит нет оснований ходить к приставам?
Лучший ответ
Можете, но если он официально не работает, то и алименты больше не станут. В этом случае будут рассчитывать по средней зарплате, что получится примерно 20000 р. Выбор за Вами.
Будет платить 1/4 от официального дохода.
Спасибо большое! Ответ понравился