Курсант мореходки ушел на плавпрактику, сохраняется ли за ним соцстипендия на период нахождения на практике?
Ольга Ворчило здравствуйте.
Думаю, что нет не сохраняется. С курсантом обязаны заключить договор и естественно ему выплатят зарплату. Удачи ему.
Здравствуйте Марина!
В данном случае, с правовой точки зрения, да должна сохранится.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Стипендия сохраняется до момента отчисления.
Стипендия сохраняется на весь период обучения, практика входит в этот период.