Уфа, 08.01.2025, 12:59

Ограничение в управлении транспортным средством

Вопрос №24383852 из г. Уфа
опубликован 08.01.2025, 12:59
Здраствуйте. Я был ограничен в управлении ТС ввиду того что состою на учете у нарколога, ограничен до прохождения полной ремиссии. Вопрос: Когда меня снимут с учета, могу ли я забрать свои права и нужно ли будет заного пересдавать вождение и билеты? За рулем в нетрезвом виде задержан не был, ограничили спустя 2 года пока стоял на учете и не отмечался, всвязи отбывания наказания в млс. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда снимут с учёта и получите мед.справку об отсутствии ограничений к управлению ТС, сможете забрать. Теоретический экзамен и практику вождения сдавать не потребуется

08.01.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Теоретически? А как показывает практика?

08.01.2025, 13:10

Теоретический экзамен сдается только после лишения права управления транспортными средствами. У Вас прекращение по медицинским показаниям. Практику вождения сдавать никакими нормативными актами, кроме первичного получения права, не предусматривается

08.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Надеюсь практика покажет тоже самое.

08.01.2025, 13:19

Да конечно, экзамен сдавать придётся. и только потом получите в/у.

08.01.2025, 13:11

Экзамены сдавать не нужно.

Надо предоставить водительскую мёд справку только.

08.01.2025, 13:16
Оценка автора вопроса: