Краснодар, 08.01.2025, 13:59

Любительская ловля в реках общего пользования

Вопрос №24383942 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2025, 13:59
Может ли агрофирма или ООО закрыть доступ к реке для индивидуальной ловли рыбы, под видом прудовой аквакультуры, якобы для разведения рыбы? И при этом штрафовать любителей ловли рыбы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

08.01.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Для этого у них документы должны быть.

С уважением.

08.01.2025, 14:02

Да может, но это не просто так делаетя

08.01.2025, 14:02

Уточните, какие документы должны быть у работников агрофирмы и имееют они право налагать штраф на рыболова?

08.01.2025, 14:09

Уточните это у прокурора, он всё проверит по законности действий представителей Агрофирмы, и даст вам ответ.

08.01.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Какой возможен штраф по закону?

08.01.2025, 14:16

На моё мнение. так никакого штрафа быть не может, это река, а не пруд.

08.01.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!