Ставрополь, 08.01.2025, 17:18

Как перевести сотрудника на 0,75 ставки

Вопрос №24384229 из г. Ставрополь
опубликован 08.01.2025, 17:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить работодателю при получении 28.12.2024 года распоряжения от учредительной организации в внесении изменений в штатное расписание, где одна из должностей была полной ставкой, а теперь стала 0,75. И финансирование на ее содержание с 01.01.2025 года уже просчитано на 0,75 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, т.к. сроки предупреждения упущены, можно только с согласия работника.

08.01.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:
Вроде все понятно, но проблема в сотруднике, он не хочет увольняться и платить мы не можем ставку, так как ее содержание идет с министерства обороны и документ о сокращении мсы получили уже к конце декабря. Вот тут и проблема

Только с согласия работника. Оно у вас есть?

С уважением.

08.01.2025, 17:18

нет конечно

08.01.2025, 17:34

Работнику сообщить и перевести по его заявлению, не согласится - проблемы будут... Надо изменять штатное расписание и т. д.

08.01.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

это я знаю, проблема в финансировании, я описала ее в вопросе

08.01.2025, 17:22

Проблемы в работнике и нормах ТК РФ

08.01.2025, 17:31

Предупреждение о сокращении ставки на 0,25% и уволить (при его несогласии с переводом). или с его согласия переоформить его на 0,75% ставки.

08.01.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Внимательно вопрос прочтите, только Хмельницкий понял проблему, Спасибо ему

08.01.2025, 17:27

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034