На Госуслугах не привязывается инн к новому паспорту.

Здравствуйте. На Госуслугах не привязывается инн к новому паспорту. Пишет не найден. Паспорт действителен и проверяется по базе МВД. По старому паспорту инн находит. Бумажный инн имеется. Как быть? Чем это грозит? Или забить просто на это?
Лучший ответ

Добрый вечер, Денис!

Если на портале Госуслуг не удается привязать ИНН к новому паспорту, вот что вы можете сделать:

1. Проверка данных: Убедитесь, что все данные, введенные на портале Госуслуг, соответствуют данным в вашем новом паспорте и ИНН. Ошибка может быть связана с опечаткой или несоответствием данных.

2. Обратитесь в налоговую инспекцию: Посетите или свяжитесь с вашей местной налоговой инспекцией, чтобы уточнить, обновлены ли ваши паспортные данные в их системе. Возможно, потребуется обновление информации.

3. Обновление данных на Госуслугах: Попробуйте обновить свои данные на портале Госуслуг. Иногда повторное введение информации может решить проблему.

4. Техническая поддержка Госуслуг: Обратитесь в службу поддержки портала Госуслуг. Они могут помочь выяснить причину проблемы и предложить решение.

5. Риски: Отсутствие привязки ИНН к новому паспорту на Госуслугах может ограничить доступ к некоторым услугам, требующим идентификации по ИНН. Поэтому лучше решить этот вопрос.