Вопрос, какии шансы что приговор останется без изменений и как адвокат узнал о апелляции если ни он и ни я эту

Добрый вечер, у меня был суд 19 декабря 2024 г, суд приговорил меня к 2 годам условно по 158. ч.3,так как у меня считается рецидив, а 5 января мой адвокат известил меня что якобы прокуратура написала апелляцию за мягкость приговора. Вопрос, какии шансы что приговор останется без изменений и как адвокат узнал о апелляции если ни он и ни я эту апелляцию ещё не видели так как были выходные, праздничные дни?
Лучший ответ

Прогнозировать о дальнейшей судьбе приговора не могу, так как не знаю ни дела, ни приговора, ни обвинения. А адвокат вполне мог пообщаться с секретарём или помощником судьи.

Ну так себе шансы. Апелляция не так часто меняет решения первой инстанции.

Апелляцию должны выслать вашему адвокату.

Как узнал ,,- спросите у адвоката.

Могут приговор изменить ,а могут оставить без изменений

Ваш адвокат должен ознакомиться и с делом и с протестом прокуратуры и сообщить Вам перспективы рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.