Воронеж, 08.01.2025, 18:37

Банк вернул исполнительный лист

Вопрос №24384342 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2025, 18:37
Срок на предъявление исполнительного листа - также 3 года теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года, по общему правилу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

В какой срок нужно предъявить исполнительный документ в рамках исполнительного производства

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

08.01.2025, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Всегда так было

08.01.2025, 18:41

3 года с момента получения, 3года с момента возврата органом исполнителем

08.01.2025, 18:43

если банк вернул исполнительный лист - три года с момента возврата банком?!

08.01.2025, 19:51

Да, срок начинает течь заново

08.01.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно, 3 года, всегда так было.

08.01.2025, 18:45

Гость, 3 года. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступленияя судебного акта в законную силу.

08.01.2025, 18:47

Срок для исполнения решения суда также 3 года в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве

08.01.2025, 18:51

От Вашей ситуации зависит, когда, куда, на сколько предъявляли, какие были перерывы и пр. Точнее в ст. 22 ФЗ Об ИП.

08.01.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

В какой срок нужно предъявить исполнительный документ в рамках исполнительного производства

Статья 21. Сроки предъявления ис

07.02.2025, 00:19

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:03

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:04